Saison 2020/2021 - Herren - 1. Bundesliga - 2. Spieltag - Ergebnisübersicht
7 KSC Landsweiler 1 EWP Holz Holz EWP SK Heiligenhaus 1
Wagner, Hilbert 6 831 842 8 Laukmann, André
Martin, Markus 12 857 832 7 Schneimann, Marcel
Wagner, Ingo 5 826 846 9 Grote, Marcel
Authelet, Christopher 4 817 856 11 Martini, Knut
Philippi, Holger 10 850 793 2 Parassini, Holger
Braun, Oliver 3 813 790 1 Mandelik, Timo
2 40 4994 4959 38 1
8 AN Bosserode 1 EWP Holz Holz EWP TG Herford 1
Reith, Michael 12 866 807 6 Tönsmann, Raffael
Sekulla, Andreas 9 830 864 11 Hippert, Uwe
Köhler, Thilo 8 814 854 10 Mirus, Alexander
Brill, Tobias 7 809 798 3 Graes, Robin
A Windolf, René 2 759 737 1 Karlstedt, Detlef A
E Staniczek, Sigurd 0 0 0 0 Stumpe, Horst E
Michel, Stefan 4 799 805 5 Klein, Thomas
2 42 4877 4865 36 1
Bemerkung: Stumpe, Horst für Karlstedt, Detlef nach 60 Wurf; Staniczek, Sigurd für Windolf, René nach 85 Wurf
9 Ninepin 09 Iserlohn 1 EWP Holz Holz EWP KF Oberthal 1
Bacinski, Sascha 11 887 872 8 Mayer, Holger
Gronwald, Matthias 7 861 909 12 Gebauer, Markus
Wiese, Christian 10 883 842 5 Mores, Gilles
Bräutigam, Thomas 4 837 848 6 Naumann, Max
Murr, Benjamin 1 816 823 2 Pinot, Michael
Kerkhoff, Raphael 9 876 827 3 Kockmann, Thorsten
2 42 5160 5121 36 1
11 SG Düsseldorfer Kegler 1 EWP Holz Holz EWP SK Kamp-Lintfort 1
Kremer, Dirk 9 913 897 5 Mertsch, Mike
Fischer, Thomas 11 915 898 6 Panneck, Marvin
Kremer, Frank 12 956 829 1 Rosenboom, Mitchell
Reinert, Mike 10 915 838 2 Bernsee, Marcel
Olbricht, Valentin 8 910 846 3 Prante, Christian
Stenger, Stephan 4 882 906 7 Batsch, Sascha
3 54 5491 5214 24 0
12 Union Gelsenkirchen 1 EWP Holz Holz EWP SK Münstermaifeld 1
Stieglitz, Dirk 12 903 881 10 Heinichen, Robert
Wolf, Erich 9 870 886 11 Göbel, Bernd
Brennecke, Jürgen 8 866 851 7 Stoffels, Rainer
Thon, Jens 4 820 771 2 Pauly, Patrick
Selge, Michael 6 844 812 3 Köhl, Gerd
Wiedemann, Heiko 5 825 764 1 Killadt, Mike
2 44 5128 4965 34 1
Spielfrei: KSC Hüttersdorf 1
Saison 2020/2021 - Herren - 1. Bundesliga - 2. Spieltag - Tabelle (Gesamt)
Gesamt Heim Auswärts
Pl. Mannschaft Spl. +/- P EWP Holz Spl. +/- P EWP Holz Spl. +/- P EWP Holz
1 SK Heiligenhaus 1 2 1 4 95 10359 1 0 3 57 5400 1 1 1 38 4959
2 KF Oberthal 1 2 1 4 87 10625 1 0 3 51 5504 1 1 1 36 5121
3 SK Münstermaifeld 1 2 1 4 87 10261 1 0 3 53 5296 1 1 1 34 4965
4 TG Herford 1 2 0 3 81 10049 1 -1 2 45 5184 1 1 1 36 4865
5 SG Düsseldorfer Kegler 1 2 0 3 79 10448 1 0 3 54 5491 1 0 0 25 4957
6 Union Gelsenkirchen 1 2 0 3 77 10208 1 -1 2 44 5128 1 1 1 33 5080
7 KSC Hüttersdorf 1 1 0 3 55 5641 1 0 3 55 5641 0 0 0 0 0
8 KSC Landsweiler 1 2 -1 2 67 10199 1 -1 2 40 4994 1 0 0 27 5205
9 Ninepin 09 Iserlohn 1 2 -1 2 65 10411 1 -1 2 42 5160 1 0 0 23 5251
10 AN Bosserode 1 2 -1 2 63 9528 1 -1 2 42 4877 1 0 0 21 4651
11 SK Kamp-Lintfort 1 1 0 0 24 5214 0 0 0 0 0 1 0 0 24 5214
Saison 2020/2021 - Herren - 1. Bundesliga - Schnittliste (Gesamt) - Stand: 12.09.2020 19:54
Pl. Spieler Verein Sp. EWP EWP-Ø Holz Holz-Ø Best
1 Martin, Markus KSC Landsweiler 3 28 9,33 2629 876,33 901
2 Kerkhoff, Raphael Ninepin 09 Iserlohn 3 26 8,67 2654 884,67 926
3 Bacinski, Sascha Ninepin 09 Iserlohn 3 26 8,67 2650 883,33 899
4 Gebauer, Markus KF Oberthal 2 24 12,00 1863 931,50 954
5 Heinichen, Robert SK Münstermaifeld 2 22 11,00 1811 905,50 930
6 Wolf, Erich Union Gelsenkirchen 2 21 10,50 1783 891,50 913
7 Braun, Oliver KSC Landsweiler 3 21 7,00 2583 861,00 919
8 Laukmann, André SK Heiligenhaus 2 20 10,00 1813 906,50 971
9 Grote, Marcel SK Heiligenhaus 2 20 10,00 1781 890,50 935
10 Mayer, Holger KF Oberthal 2 19 9,50 1800 900,00 928
11 Mirus, Alexander TG Herford 2 19 9,50 1729 864,50 875
12 Gronwald, Matthias Ninepin 09 Iserlohn 3 19 6,33 2629 876,33 925
13 Wagner, Ingo KSC Landsweiler 3 19 6,33 2564 854,67 890
14 Stoffels, Rainer SK Münstermaifeld 2 18 9,00 1766 883,00 915
15 Göbel, Bernd SK Münstermaifeld 2 18 9,00 1740 870,00 886
16 Philippi, Holger KSC Landsweiler 3 18 6,00 2553 851,00 883
17 Reith, Michael AN Bosserode 2 17 8,50 1670 835,00 866
18 Schneimann, Marcel SK Heiligenhaus 2 16 8,00 1724 862,00 892
19 Hippert, Uwe TG Herford 2 16 8,00 1712 856,00 864
20 Tönsmann, Raffael TG Herford 2 16 8,00 1692 846,00 885
21 Kremer, Frank SG Düsseldorfer Kegler 2 15 7,50 1771 885,50 956
22 Mores, Gilles KF Oberthal 2 15 7,50 1770 885,00 928
23 Stieglitz, Dirk Union Gelsenkirchen 2 15 7,50 1744 872,00 903
24 Thon, Jens Union Gelsenkirchen 2 15 7,50 1715 857,50 895
25 Olbricht, Valentin SG Düsseldorfer Kegler 2 14 7,00 1753 876,50 910
26 Wagner, Hilbert KSC Landsweiler 3 14 4,67 2488 829,33 844
27 Kremer, Dirk SG Düsseldorfer Kegler 2 13 6,50 1741 870,50 913
28 Köhl, Gerd SK Münstermaifeld 2 13 6,50 1696 848,00 884
29 Brill, Tobias AN Bosserode 2 13 6,50 1642 821,00 833
30 Schrecklinger, Robin KSC Hüttersdorf 1 12 12,00 990 990,00 990
31 Fischer, Thomas SG Düsseldorfer Kegler 2 12 6,00 1697 848,50 915
32 Schulz, Daniel KSC Hüttersdorf 1 11 11,00 940 940,00 940
33 Martini, Knut SK Heiligenhaus 1 11 11,00 856 856,00 856
34 Mandelik, Timo SK Heiligenhaus 2 11 5,50 1686 843,00 896
35 Klein, Thomas TG Herford 2 11 5,50 1658 829,00 853
36 Sekulla, Andreas AN Bosserode 2 11 5,50 1580 790,00 830
37 Köhler, Thilo AN Bosserode 2 11 5,50 1579 789,50 814
38 Authelet, Christopher KSC Landsweiler 3 11 3,67 2488 829,33 842
39 Hamm, Holger KSC Hüttersdorf 1 10 10,00 936 936,00 936
40 Reinert, Mike SG Düsseldorfer Kegler 1 10 10,00 915 915,00 915
41 Wiese, Christian Ninepin 09 Iserlohn 1 10 10,00 883 883,00 883
42 Selge, Michael Union Gelsenkirchen 2 10 5,00 1686 843,00 844
43 Brennecke, Jürgen Union Gelsenkirchen 2 10 5,00 1677 838,50 866
44 Graes, Robin TG Herford 2 10 5,00 1654 827,00 856
45 Pauly, Patrick SK Münstermaifeld 2 10 5,00 1646 823,00 875
46 Glöckner, Marc KSC Hüttersdorf 1 9 9,00 935 935,00 935
47 Baumeister, Volker SG Düsseldorfer Kegler 1 9 9,00 879 879,00 879
48 Pinot, Michael KF Oberthal 2 9 4,50 1734 867,00 911
49 Naumann, Max KF Oberthal 2 9 4,50 1713 856,50 865
50 Parassini, Holger SK Heiligenhaus 2 9 4,50 1645 822,50 852
51 Bräutigam, Thomas Ninepin 09 Iserlohn 3 9 3,00 2480 826,67 837
52 Ulrich, Wolfgang KSC Hüttersdorf 1 8 8,00 933 933,00 933
53 Wagner, Jürgen KF Oberthal 1 8 8,00 918 918,00 918
54 Karlstedt, Detlef TG Herford 1 8 8,00 867 867,00 867
55 Winkler, Sascha SK Heiligenhaus 1 8 8,00 854 854,00 854
56 Batsch, Sascha SK Kamp-Lintfort 1 7 7,00 906 906,00 906
57 Panneck, Marvin SK Kamp-Lintfort 1 6 6,00 898 898,00 898
58 Stenger, Stephan SG Düsseldorfer Kegler 2 6 3,00 1692 846,00 882
59 Leißmann, Sascha KSC Hüttersdorf 1 5 5,00 907 907,00 907
60 Mertsch, Mike SK Kamp-Lintfort 1 5 5,00 897 897,00 897
61 Trarbach, Frank SK Münstermaifeld 1 5 5,00 838 838,00 838
62 Wiedemann, Heiko Union Gelsenkirchen 1 5 5,00 825 825,00 825
63 Michel, Stefan AN Bosserode 1 4 4,00 799 799,00 799
64 Windolf, René AN Bosserode 1 4 4,00 790 790,00 790
65 Schulz, Benjamin Ninepin 09 Iserlohn 2 4 2,00 1648 824,00 872
66 Schuhmann, Andre Ninepin 09 Iserlohn 2 4 2,00 1613 806,50 820
67 Prante, Christian SK Kamp-Lintfort 1 3 3,00 846 846,00 846
68 Kockmann, Thorsten KF Oberthal 1 3 3,00 827 827,00 827
69 Bernsee, Marcel SK Kamp-Lintfort 1 2 2,00 838 838,00 838
70 Rosenboom, Mitchell SK Kamp-Lintfort 1 1 1,00 829 829,00 829
71 Murr, Benjamin Ninepin 09 Iserlohn 1 1 1,00 816 816,00 816
72 Jäger, Sebastian Union Gelsenkirchen 1 1 1,00 778 778,00 778
73 Killadt, Mike SK Münstermaifeld 1 1 1,00 764 764,00 764
74 Staniczek, Sigurd AN Bosserode 1 1 1,00 709 709,00 709